Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ детский сад «Земляничка» не оказывает.

Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии со ст. 52.2, п. 1 Закона РФ «Об образовании» в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее — компенсация).

Компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования. В случае если ребенка воспитывает иное лицо (бабушка или дедушка и т.д.), не оформившее опеку, оно не может являться получателем компенсации.

Компенсация части родительской платы устанавливается в размере:
20 % размера внесенной родительской платы  на первого ребенка.
50 % размера внесенной родительской платы  на второго ребенка.
70 % размера внесённой родительской платы – на третьего ребёнка.

Какие документы необходимы для получения компенсации?

Для получения компенсации за детский сад документы должны быть собраны и предоставлены в соответствующем порядке руководству ДОУ.

Необходимый пакет документов включает в себя:

- заявление, написанное от имени матери, отца или законного представителя;

- копия документа, подтверждающего личность заявителя;

- копия свидетельства о рождении ребенка, а также свидетельств остальных детей, если таковые имеются и должны быть учтены при начислении компенсации родителям за детский сад;

- реквизиты кредитно-банковского учреждения (номер банковского счета, копия первой страницы сберегательной книжки и т.д.) для перечисления компенсации.

- папка - скоросшиватель.