Размер шрифта:

Новости

В честь празднования 40-летия дня рождения поселка, свои поздравления приготовили воспитанники, родители и педагоги Детского сада «Земляничка».

Этой знаменательной дате был посвящен целый ряд мероприятий. Целый день в детском саду проходили мероприятия, посвященные поселку Саган-Нур. С настоящим русским размахом - весёлыми улыбками и хорошим настроением, поздравлениями и добрыми пожеланиями, песнями и танцами поздравили любимый поселок с праздником.

Благоустройство и озеленение участков ДОУ способствует укреплению здоровья детей, развитию самостоятельности, познавательной активности детей. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, каких взрослых мы воспитаем. Все мы стремимся окружить себя красотой и гармонией, благоустроить свою территорию так, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта.

В ДОУ был проведен комплекс профилактических мероприятий по безопасности детей.

Мероприятия были составлены с учетом интеграции всех образовательных областей. Все проведенные мероприятия нацелены на:

- расширение знаний детей и умение применять полученные знания в играх, инсценировках, повседневной жизни;

- объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами личной безопасности окружающих, их соблюдение в жизни; планомерное и активное распространение знаний среди родителей.

2 сентября в детском саду прошел праздник «День Знаний». Дети собрались после летнего отдыха.  Все выросли, отдохнули и пришли в свой родной детский сад. Начинается новая полоса в жизни ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. Дети вместе с ними участвовали в конкурсах, играх, отгадывали загадки, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.

Мы поздравляем всех - родителей, детей, педагогов с этим праздником!

19 августа в нашем детском саду прошёл особенный праздник. В гости к деткам пришел Морской царь Нептун. Царь морей и океанов пришел к дошкольникам не один, а со своей веселой свитой: Водяным, Пиратом и Русалочками. Ребята вместе с персонажами танцевали под задорные песенки, играли в подвижные игры, соревновались в командах. В конце праздника - непременное обливание водой из водяных пистолетов!
         Улыбки, здоровый смех и радость детей стали главным результатом этого праздника. Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном.

16 августа в ДОУ было проведено праздничное развлечение «Ярмарка урожая», ​ которое стало завершением тематической недели «Собирай дары природы». Дети с огромным удовольствием кружились в хороводе, играли, пели, отгадывали загадки. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Положительный настрой на протяжении всего мероприятия поддерживали педагоги ДОУ. Под умелым руководством ведущих Т.В. Башмаковой и И.И. Брылёвой, дети показали свои творческие способности в конкурсе-дефиле «Мода с огорода». Зрителям были представлены костюмы овощей, фруктов. Каждый юный участник сопровождал свой выход загадкой, стихотворением.

Праздник получился ярким, интересным и познавательным. Хорошее настроение и старания детей доставили много положительных эмоций.

24 июля в рамках тематической недели «Путешествие в мир цветов» в детском саду прошло развлекательное мероприятие для детей «Планета цветов», главный герой клоун «Цветик». Цель праздника - знакомство с прекрасным миром цветов, воспитание бережного отношения к цветам, развитие внимания, мышления.

Педагоги с детьми познакомились с разновидностями цветов, растущими на территории детского сада, закрепили их названия, рассматривали сходства и отличия, читали стихи, беседовали о бережном отношении к цветам. Надеемся, что этот день запомнится ребятам своей красочностью и разноцветием, и они будут в дальнейшем бережно и внимательнее относиться к этим прекрасным созданиям.

Мы сажали огород, что там только не растёт...

Посадили огород, посмотрите, что растёт.

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за растениями дружно наблюдать!

Вот и настала пора собирать первый урожай! Ребята могли наблюдать рост овощей с нуля, поливали и заботились о них. И наконец смогли собрать первый урожай! Огород в детском саду знакомит дошкольников с природой и её сезонными изменениями. Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников. И, самое главное достижение детского труда – сбор урожая!

Увлекательное мероприятие проводилось на прогулочной территории. Такая форма проведения помогла создать комфортную обстановку как для физического, так и для эмоционального состояния детей.

Вместе с Русалочкой мы провели увлекательное развлечение. Говорили о том, как вода помогает нам жить, какие свойства она имеет и почему её нужно беречь.

В нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, направленных на формирование у детей представлений о России как государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Очень важно, чтобы у ребят формировалось уважительное отношение к государственным символам России, народной культуре.

Наши дети — будущее нашей страны!

24 мая в нашем детском саду прошёл выпускной бал.

В этом году своих ребят выпускали воспитатели Брылёва Ирина Ивановна и Петрова Людмила Николаевна.

В этот день наши выпускники пели песни, танцевали, читали стихи, демонстрировали свои знания и умения в весёлых конкурсах. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости и гордости за своих любимых детей. Праздник получился интересным, благодаря пришедшим в гости к ребятам сказочным героям. Педагоги детского сада порадовали детей и гостей праздника веселой сказкой. Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе!