22 февраля для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное уличное гулянье с конкурсами, играми и забавами. Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны. Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами! На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», пели русские народные песни, учавствовали в конкурсах. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник по-особенному весело! В гости к детям приходила красавица Зима, Весна, Скоморох и медведь. Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.