Сагаалган это - Буддийский Новый год. В целях приобщения дошкольников к бурятской культуре, посредством формирования интереса к традициям родного края в ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященный празднованию Белого месяца – «Сагаалган-2023». Пели бурятские песни, танцевали "Ехор" (народный танец-хоровод у бурят), играли в подвижные национальные игры "Волк и овечка", "Иголка, ниточка, узелок", "Платочек". Также разыгрывали мини-сценки с бурятскими обычаями (принимали гостей, подношение еды, хадак и т.д.). Воспитатели подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Традиции бурятского народа», «Празднование Белого месяца». Ими были оформлены папки-передвижки для родителей, а также приемные в групповых на тему: «Сагаалган», «Сохраним традиции родного края».

Мы поздравляем всех с праздником Белого месяца и желаем здоровья, удачи, радости и благополучия в семье!