Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети.

В детском саду «Земляничка» п. Саган-Нур стало хорошей и доброй традицией ежегодно проводить мероприятия, посвященные Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи. И этот год не стал исключением. Подготовка к празднованию Пасхи началась со знакомства с библейскими повествованиями о Воскресении Христа. Ребята узнали об особенностях празднования Пасхи нашими предками, о традиции раскрашивать яйца, о старинных пасхальных играх, разучили пасхальные песни и стихи.

В течение недели с детьми были проведены беседы на тему«Как праздновали Пасху на Руси»«Почему на Пасху красят яйца.

В группах были оформлены выставки детского творчества «Светлая Пасха». Родители вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересные. Всю неделю ребята имели возможность поучаствовать в украшении зала к празднику, раскрашивая пасхальные яйца.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду ежегодно проводить утренникипосвященный Празднику Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

Вся работа, проведенная с детьми, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.