JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

9 Мая – это праздник Победы, праздник мира, праздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.

Мы с ребятами на протяжении недели готовимся к Дню Победы. Слушаем песни о войне «Священная война»«День Победы»«Катюша». Предварительно с детьми проводим занятия, беседы о подвигах советских людей. Оформляем выставки детских работ, родительские уголки. С детьми проводим беседы: «Памятное место нашего поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы». Интересным мероприятием стало проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы: «Мы помним-мы гордимся!», «Пришла весна-весна Победы», акция «Солдатская каша».

Этот великий праздник и помогает детям понять значение слов «Родина»«Победа». Ребята чувствуют себя настоящими патриотами своей Родины.

     Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех с Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru