Сагаалган – это символ обновления человека и природы, чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий. Чтобы нынешнее поколение не потеряло значимость национальных культурных ценностей, в нашем детском саду были проведены праздничные мероприятия «Сагаалган - праздник света и добра». Мероприятия были направлены на возрождение культуры, традиций и обычаев бурятского и русского народа, а также для развития чувства сопричастности к народным торжествам. Дети закрепили знания о бурятском национальном празднике, быте и культуре бурят. Ребята играли в национальные игры «Скачки», «Перетягивание каната», «Стрельба в мишень», «Волки и козы», отгадывали загадки, отвечали на вопросы. А завершился праздник бурятским народным танцем «Ёхор» в исполнении детей и воспитателей.