В МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошёл педагогический совет в форме деловой игры «Мировое кафе» на тему «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста». От официальной части мероприятие плавно перешло в интересную и увлекательную. Педагоги, разделившись на две группы, заняли места за столиком. Познакомились с правилами работы кафе. Обратили внимание на «Кофейный этикет». Обсуждали актуальные проблемы: повышение педагогической компетенции, необходимой для организации профориентационной деятельности в условиях ФГОС ДО и ФОП, а также формирование у детей представлений о труде взрослых в рамках образовательной программы детского сада. Фиксировали идеи на бумажных скатертях. В завершении обсуждения устроили «Вернисаж бумажных скатертей».
         В результате участники получили позитивный опыт командной работы, увидели потенциал своих коллег, а также получили заряд оптимизма и корпоративного духа.