15 декабря детский сад «Земляничка» отмечает свой День Рождения. Вот уже 20 лет каждое утро гостеприимно открывает он свои двери для Саган-Нурских девчонок и мальчишек. Более 1000 детей вышли из стен детского сада за эти годы. Повзрослели и встали на ноги первые выпускники. Теперь уже они сами приводят сюда своих детей.

Вот таким был детский сад 20 лет назад.

DS Sad

В завершении его строительства принимали участие и жители поселка, и работники детского сада. Все были заинтересованы в том, чтобы детский сад быстрее вступил в действие и начал работать. С первых дней его основания до сих пор работают в детском саду Фадеева Людмила Владимировна, Беспрозванцева Альбина Александровна, Мазулева Наталья Анатольевна.

Первой заведующей детского сада была Никитишенко Наталья Александровна. Natalya AlexandrovnaПод ее руководством детский сад начинал свою образовательную деятельность, рос, развивался, становился на ноги, накапливал опыт. Ей удалось собрать в детском саду коллектив единомышленников, которые старались сделать все, чтобы их воспитанникам было здесь по-домашнему тепло, уютно и комфортно.

Детский сад выжил в сложных экономических условиях «перестроечных» лет. Вполне заслуженно коллектив ДОУ дважды становился лауреатом конкурса «Детский сад года».

kollektiv

DSC 0409

Свой вклад в развитие детского сада внесла Ирина Юрьевна Вергель. За время ее работы на посту заведующей была оснащена и укреплена материально-техническая база детского сада: оборудован компьютерный класс, зал хореографии, комната психологической разгрузки, мини-музей, экологическая комната, изостудия.

Многое было сделано за эти годы: собрано множество пособий, игр, наглядного материала, накоплен богатейший опыт проведения различных мероприятий. Детский сад вышел на новый уровень развития.

В настоящее время «Земляничка» работает под руководством Замятиной Ольги Якубовны. Она создает в детском саду свою концепцию образования, атмосферу творчества, фантазии и эмоционального подъема.

zamyatinaЗа последние годы детский сад заметно похорошел. Многое из того, что является настоящим украшением и гордостью нашего детского сада, создано руками его сотрудников. В развивающем пространстве ДОУ есть музыкальный зал с музейным уголком «Русская изба» и «Бурятская юрта», экологическая комната, кабинеты психолога и логопеда, физкультурный и хореографический залы, компьютерный класс. Помещения детского сада отличает оригинальная предметно-развивающая среда, уютная домашняя обстановка. ДОУ работает в режиме инноваций, внедряет современные программы и технологии.

uyt

В саду работает много способных, опытных, преданных своему делу педагогов: Исаева Н.Н., Маковеева М.В., Башмакова Т.В., Саблукова Е.П., Евланова Т.И., Карпова Л.В., Петрова Л.Н., Никитина Т.В., Гомбоева В.С. Каждый из них любит детей, отлично знает свое дело. Именно они создают особую атмосферу признания и доверия, дают возможность наиболее полно раскрыться творческому потенциалу каждого ребенка, приходят на помощь советом, утешением и пониманием и ежедневно отдают малышам частичку своих сердец и душевного тепла. В последнее время в детский сад приходят работать и молодые педагоги. Они учатся у старших, осваивают передовой опыт и новые методики. Мы надеемся, что они не останутся равнодушными к проблемам детского сада и станут достойными звания «Воспитатель».

За эти годы детский сад прошел длинный путь становления, приобрел индивидуальность и пользуется большой популярностью у родителей и педагогической общественности. Сегодня у детского сада новые планы и новые перспективы. Уверены, что наш коллектив не остановится на достигнутом.

Администрация и профсоюзный комитет ДОУ поздравляют коллектив детского сада и бывших сотрудников, находящихся сейчас на заслуженном отдыхе с 20-летним юбилеем и желают коллегам творческих успехов, удачи и процветания.

МБДОУ «Детский сад «Земляничка» п.Саган-Нур»