JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Часы приема

Часы приема

В данном разделе Вы можете получить информации о времени приема граждан сотрудниками МБДОУ и краткой информации по взаимодействию.

Подробнее

Forum Support

Вопросы онлайн

В данном разделе Вы можете задать вопросы по образовательному процессу узким специалистам дошкольной организации.

Подробнее

Обращения граждан

Обращения граждан

Раздел для отправки гражданами обращений, предложений, общих вопросов и иной информации для эффективного взаимодействия с учреждением.

Подробнее

Объявления

oyazamyatinaУважаемые гости сайта!

Добро пожаловать на наш сайт. Надеемся, что информация на сайте поможет Вам. Если Вы не нашли необходимую информацию, предлагаем Вам задать нам вопросы через сервис "Вопросы онлайн".

Ольга Замятина
заведующая

     Апрель 2018 года стал началом большой работы по преемственности между МБДОУ Детский сад «Земляничка» и МАОУ «Саганнурская СОШ». Детский сад и школу объединил совместный проект «Умный дом». Тема проекта вытекает последовательно из семинара «Тенденции развития современного образования», который проходил в городах Владивостоке и Хабаровске. На данном семинаре интенсивно отработали учителя начальной школы Козлова Т.В. и Калашникова А.А., старший воспитатель детского сада Печникова О.Н.

       Прослушав лекции по STEAM-образованию и его внедрению в детском саду и школе, технологической культуре и марафоне, как форме развития технологической культуры, аналитической матрице; выполнив самостоятельные работы на семинарах и практикумах, слушатели в совместной работе приступили к реализации проекта.

   В каждом коллективе прошли обсуждения, был составлен совместный план работы в проекте на год. Чтобы привлечь внимание всех участников проекта к системе «Умный дом», 13 апреля было проведено START-событие, в котором приняли участие воспитатели и воспитанники ДОУ, учителя и школьники СОШ. Большое и яркое мероприятие прошло в форме сюжетно-ролевой игры. Дети с увлечение выполняли задание, помогали Крошу и Ёжику строить дом, играли с Крошем в весёлые игры. Совместная деятельность обогащала игровой опыт детей, активизировала опыт работы детей в команде, игровое партнёрство, сотрудничество. С незабываемыми впечатлениями вернулись воспитанники в детский сад. А сколько ещё интересного впереди ожидает нас в рамках совместной работы в проекте «Умный дом»!


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

 

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru