31 января на базе нашего детского сада прошёл День открытых дверей.

Зачастую, родители наших воспитанников даже не представляют, как интересно и активно проживают их дети будние дни в детском саду. Многих родителей интересовали вопросы организации режимных моментов, образовательной деятельности, окунулись в повседневные будни своих малышей.

Был разработан план подготовки и проведения мероприятия. В этот день родители (законные представители) детей дошкольного возраста смогли получить консультации воспитателей, педагога-психолога, учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физической культуре, воспитатель по информатике в области дошкольного образования.

Во время "Дня открытых дверей" во всех группах проходили открытые показы НОД; специалисты подготовили НОД, организовали практические упражнения, тренинги; была проведена экскурсия по детскому саду; посещение выставки детских работ. На музыкальных занятиях дети встретились на поляне Добрых встреч со сказочными героями: Доктором Айболитом, Котом Леопольдом, Фунтиком, Крокодилом Геной и Чебурашкой. Индивидуальные занятия с учителем-логопедом были направлены на формирование артикуляционных укладов нарушенных звуков, их постановку, автоматизацию и развитие фонематического слуха и восприятия. Педагогом – психологом было проведено открытое занятие по «Программе интегрированных коррекционно – развивающих занятий с детьми 4 -6 лет» Л.Д. Постоевой, Г.А. Лукиной. Цели НОД: снятие эмоционального и мышечного напряжения, снижение импульсивности, тревоги, совершенствование коммуникативных навыков и творческих способностей.

День открытых дверей   – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду, организации режима, питания, позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.