JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

     11 мая в МБДОУ «Детский сад «Земляничка» состоялся благотворительный концерт под девизом «Спешим делать добро!». В нём приняли участие педагоги, родители, воспитанники дошкольного учреждения.

     Юные участники концерта были рады тому, что смогли внести посильный вклад и помочь семье Туяне Дамбаевой. У девочки опасное заболевание – острый миелобластный лейкоз. Туяне провели трансплантацию костного мозга – пересадили стволовые клетки от старшей сестры. Девочке необходимо длительное лечение, которое требует много сил, терпения и финансовых средств. Все собранные средства в сумме 9200 рублейбыли перечислены налечение Туяне.

     Дети старших и подготовительных групп очень ответственно подготовились к концерту. Маленькие артисты порадовали зрителей весёлыми танцами, звонкими песнями, стихами о доброте. Зрители встречали каждое выступление бурными аплодисментами.

     Педагогами и родителями были изготовлены поделки, которые успешно реализовались в рамках благотворительной ярмарки-продажи. Были распроданы все поделки, сувениры, украшения, куклы, сделанные руками педагогов и родителей.

     Закрывая концерт, заведующий ДОУ Ольга Якубовна отметила, что общими усилиями люди могут помочь нуждающемуся в помощи подняться на ноги. Мы очень рады, что живем в обществе, в котором люди готовы творить добро, готовы подставить плечо. Это доказывает, что наше общество живо идобавила: Туяна увидит запись этого концерта и она обязательно победит серьёзное заболевание.

     По словам родителей, подобные мероприятия у дошкольников не только вызывают чувства сопереживания и отзывчивости, но и делают их добрее по отношению к окружающему миру. Уверены, что дети, благодаря таким мероприятиям учатся быть толерантными, милосердными, добрыми и отзывчивыми.

     Благотворительный концерт собрал неравнодушных к чужой боли людей, которые в помощь семье Дамбаевых собрали денежные средства.

А как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами,
А может не слова — дела важны?
Дела — делами, а слова — словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru