Установочный педагогический совет прошел в МБ ДОУ «Детский сад «Земляничка» в форме устного журнала. Открыла приветственным словом педагогический совет заведующая Замятина О.Я. Она тепла поздравила педагогов и представила молодых специалистов, пополнивших ряды воспитателей МБ ДОУ «Детский сад «Земляничка».

Одна из целей установочного педагогического совета - мотивировать педагогов на работу, на высокие результаты в новом учебном году. Для этого в план проведения педсовета введена психологическая страница. Старшим воспитателем была проведена разминка – активатор и рассказана притча, что настроило участников на плодотворное сотрудничество. После психологической страницы старший воспитатель подвела итоги летней оздоровительной работы: напомнила задачи, которые стояли перед педагогами и оценила их деятельность.

Анализ эффективности оздоровительной работы в летний период представила медицинская сестра. Слайдовая презентация «Вот оно какое, наше лето!» стало творческим фотоотчётом о работе ДОУ в летний период. Далее педагоги были ознакомлены с новыми годовыми задачами, обсудили вопросы, включённые в повестку дня. Важным этапом работы педсовета было утверждение плана работы ДОУ на новый учебный год. Педагоги поддержали основные направления работы ДОУ и зачитали подготовленные афоризмы о воспитании детей. В ходе педсовета было составлено дерево педагогической мудрости. Высказывания стали девизом педагогического коллектива в новом учебном году.

В конце заседания педагогического совета было предложено послушать ещё одну притчу, которая мотивировала педагогов на эффективную работу. По итогам обсуждения старший воспитатель озвучила решение педагогического совета. Закончился педагогический совет приятным подведением итогов и награждением творческих работ педагогов на тему «Осенние мотивы».

pic 1pic 2