JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Помните, что инновации в ДОУ
способствуют эффективному управлению,
повышают профессиональный уровень 
педагогов, влияют на качество образования
детей 
дошкольного возраста

      Руководствуясь данными словами, воспитатели и педагоги МБДОУ Детский сад «Земляничка» не стоят в стороне от новых веяний в дошкольной педагогике, являясь опорной площадкой районного методического объединения по развитию речи дошкольников. 22.11.2017г. в ДОУ состоялось открытое мероприятие на тему: «Использование технологии ТРИЗ как средства развития связной речи в познавательной деятельности дошкольника».

      ЦЕЛЬ: ознакомление участников районного методического объединения с использованием ТРИЗ-технологии как средства развития связной речи в познавательной деятельности дошкольников
в образовательном процессе ДОУ в свете требований ФГОС.
      ЗАДАЧИ:
1. Познакомить педагогов с ТРИЗ-технологией в образовательном процессе ДОУ в свете требований ФГОС.
2. Повысить компетентность педагогов в реализации педагогических технологий в образовательном процессе ДОУ.
3. Содействовать формированию мотивации к применению полученных теоретических и практических знаний в профессиональной деятельности.
      Под руководством заведующей МБДОУ Детский сад «Земляничка» Замятиной О.Я. и старшего воспитателя Печниковой О.Н. коллектив педагогов и воспитателей подготовили НОД с использованием ТРИЗ-технологии, праздничное поздравление в канун Дня матери, презентацию позитивного настроя.
      Воспитатель младшей группы «Капельки» Карпова Л.В. провела НОД «Путешествие в страну сказок». Лариса Валерьевна показала, как можно использовать ТРИЗ-технологию для развития связной речи дошкольников.
      ОД была насыщенной, позитивной, имела практическую направленность. Воспитатель Жалсанова С.Н. с воспитанниками подготовительной группы «Смешарики» показала НОД на тему: «Моя Родина – Мухоршибирь». Присутствующие увидели, как можно использовать ТРИЗ-технологию на каждом этапе ОД, какие элементы ТРИЗ-технологии наиболее интересны детям подготовительной группы.
      На совместном заседании гости и воспитатели ОУ обсудили и проанализировали НОД. Все присутствующие пришли к выводу:
1. Состоялось эффективное знакомство с ТРИЗ-технологией в образовательном процессе ДОУ;
2.Повысилась компетентность педагогов в реализации педагогических технологий в образовательном процессе;
3. Сформировалась мотивация к применению полученных теоретических и практических знаний в профессиональной деятельности.
      Эмоциональное праздничное поздравление, стихи и танцы в исполнении детей и сотрудников ОУ способствовали эффективности проведённого мероприятия.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

pic 6

pic 7

pic 8

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru