JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

В ноябре 2017 года в МБДОУ Детский сад «Земляничка» состоялся тематический педсовет на тему: «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО». Цель: расширение знаний педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.

Все воспитатели и педагоги ДОУ приняли активное участие в подготовке и проведении педагогического совета. Старший воспитатель Печникова О.Н. рассказала о системе физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ в контексте ФГОС. Медсестра Фалилеева Д.И. представила вниманию присутствующих доклад «Соблюдение санитарно-гигиенического режима в группах», где проанализировала ситуацию по соблюдению санитарно-гигиенических норм и дала чёткие рекомендации по совершенствованию работы. Инструктор по физической культуре Курбанова О.Н. совместно с воспитателями старших и подготовительных групп рассказала о вариантах взаимодействия. Инструктор по плаванию Гомбоева В.С. совместно с воспитателями средних групп не только рассказала о роли физкультминутки и музыкальной паузы, но и на практике реализовала теорию с присутствующими. А воспитатели младших групп, используя выставку спортивного оборудования, рассказали обособенностях физкультурно-оздоровительной работы с детьми младшего дошкольного возраста. Педагогический совет расширил знания педагогов с учетом современных требований и социальных изменений по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни детей дошкольного возраста.

Одним из решений педагогического совета стало продолжение работы по укреплению здоровья воспитанников через рациональное использование здоровьесберегающих технологий и приобщения к здоровому образу жизни.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

pic 6

pic 7

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru