JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

     Помните, что инновации в ДОУ способствуют эффективному управлению, повышают профессиональный уровень педагогов, влияют на качество образования детей дошкольного возраста

     Руководствуясь данными словами, воспитатели и педагоги МБДОУ Детский сад «Земляничка» не стоят в стороне от новых веяний в дошкольной педагогике. Являясь опорной площадкой районного методического объединения по развитию речи дошкольников, 06.02.2018 г. в ДОУ состоялось открытое мероприятие на тему: "Использование технологии О.А. Бизиковой («Развитие диалогической речи дошкольников в игре»).

     ЦЕЛЬ: ознакомление участников районного методического объединения с использованием технологии О.А. Бизиковой как средства развития связной речи дошкольников в игре в образовательном процессе ДОУ в свете требований ФГОС.

     ЗАДАЧИ:

1 Познакомить педагогов с технологией О.А. Бизиковой в образовательном процессе ДОУ в свете требований ФГОС.

2. Повысить компетентность педагогов в реализации педагогических технологий в образовательном процессе ДОУ.

3. Содействовать формированию мотивации к применению полученных теоретических и практических знаний в профессиональной деятельности.

     Под руководством заведующей МБДОУ Детский сад «Земляничка» Замятиной О.Я. и старшего воспитателя Печниковой О.Н. коллектив педагогов и воспитателей подготовили НОД с использованием технологии О.А. Бизиковой, групповое занятие педагога-психолога с детьми подготовительной группы и обсуждение с теоретической частью по технологии диалогической речи.

     Воспитатель младшей группы «Капельки» Карпова Л.В. провела НОД «Путешествие в страну сказки». Лариса Валерьевна показала, как можно использовать ТРИЗ-технологию   для развития связной речи дошкольников.

ОД была насыщенной, позитивной, имела практическую направленность. Педагог-психолог Михайлова Л.С. провела групповое занятие с детьми подготовительной группы «Развитие творческого мышления дошкольников с использованием диалогической речи» (технологи О.А. Бизиковой). Присутствующие увидели, как можно использовать технологию диалогической речи на каждом этапе ОД, какие элементы технологии О.А. Бизиковой наиболее интересны детям подготовительной группы.

     На совместном заседании гости под руководством главного специалиста по дошкольному образованию УО МО «Мухоршибирский район» Колобковой Т.И. и воспитатели ОУ обсудили и проанализировали НОД. Все присутствующие пришли к выводу:

1. Состоялось эффективное знакомство с ТРИЗ-технологией и технологией О.А. Бизиковой («Развитие диалогической речи дошкольников в игре») в образовательном процессе ДОУ;

2. Повысилась компетентность педагогов в реализации педагогических технологий в образовательном процессе;

3. Сформировалась мотивация к применению полученных теоретических и практических знаний в профессиональной деятельности.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru