JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

pic1С 5.03.2018г. по 7.03.2018г. в МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному женскому дню 8 Марта. Цель проведения: создание праздничной атмосферы у воспитанников ДОУ, поддержание государственных традиций, воспитание любви и уважения к женщине-матери, женщине-труженице.

Мероприятия прошли в соответствии с планом. При оформлении зала были соблюдены все требования безопасности. Во всех возрастных группах был объявлен конкурс поделок «Маму я свою люблю», родители воспитанников откликнулись на этот конкурс и приносили свои работы в группы. Работы были выполнены в разных техниках, и из различных материалов.

Благодаря сотрудничеству воспитателей и детей все группы детского сада оформили праздничные выставки. С 1 марта началась подготовка к оформлению музыкального зала. Зал был красиво украшен. В разноцветном весеннем стиле украсили основную стену, по-новому расцветили тюль, оформили стены зала. 5 марта прошел праздничный утренник «В гостях у Маши и Медведя» в средних группах №41, №42 воспитатели Фадеева Л.В., Бурягина В.А., Митрофанова Е.А. На утреннике приняли участие все дети. Они читали стихи о маме, исполняли песни, с удовольствием приняли участие в конкурсе «Весёлые лучики» и оркестре шумовых инструментов. Дети группы во время утренника вели себя спокойно, были активны и жизнерадостны, задорно исполнили танец «Раз - ладошка».

6 марта был проведен праздничный утренник «Маленькая Мисс» в двух группах №51, №52, воспитатели Басова Т.Ю., Евланова Т.И., Сирождинова Ю.М. На утреннике присутствовали родители воспитанников. Целью утренника было создание у детей и родителей радостного настроения. С поставленной целью воспитатели справились. Дети принимали активное участие в празднике. В ходе праздника дети проявили свои творческие способности, благодаря проведенной предварительной работе. Весело исполнили танец «Модницы». Дети рассказывали стихи, выступали с индивидуальными номерами, пели песни, играли с героями. Совместно с родителями провели конкурс «Шляпка», весело и эмоционально прошёл конкурс «Кто быстрее накроет праздничный стол?»

7 марта прошел праздничный утренник «Мини-мисс» в подготовительных группах №61, №62, №63, воспитатели Жалсанова С.Н., Мазулёва Н.А., Михайлова О.В., Петрова Л.Н. Воспитатели творчески подошли к проведению праздника, провели хорошую предварительную работу. Дети принимали активное участие в празднике. Конкурс «Модницы», «Кто быстрее подметёт пол?» вызвал положительный эмоциональный всплеск и всеобщую радость, а танец в маминых туфлях «Я возьму у мамы бусы» не оставил никого равнодушным. Во второй половине дня были проведены праздничные утренники «Разноцветные цветочки» в группе №21 воспитатель Степная Т.Г. и в группе №31 воспитатель Карпова Л.В. Праздники прошли интересно, сценарий соответствовал возрасту детей. Дети хорошо знали песни и танцы. Воспитатели подготовили с детьми индивидуальные номера. В сценарии были герои из числа воспитателей.

   В целом педагогами была проведена большая подготовительная работа. С детьми подготовлены индивидуальные номера, разучены песни и танцы. Дети принимали активное участие в играх с героями. Все задействованные герои хорошо знали сценарий. Праздничные утренники во всех возрастных группах прошли интересно как для детей, так и для родителей.

Используемый музыкально-литературный материал художественен, доступен, в достаточном объёме.

Ведущие и педагоги, играющие роли героев, артистичны, знали сценарий, детей, умело их организовывали, заинтересовывали и активизировали их внимание. От родителей было много положительных отзывов в адрес воспитателей после утренников.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru