17 октября в ДОУ прошла неделя театрального искусства, для всех детей ДОУ и родителей.

Уникальным средством развития творческих способностей детей является театрализованная деятельность: занятия с театрализованными элементами игры для дошкольников развивают не только психические функции личности ребёнка, художественные способности, творческий потенциал, но и общечеловеческую способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области,  помогают адаптироваться в обществе, почувствовать себя успешным.Значение и специфика театрального искусства заключаются в сопереживании, творчестве, познавательности, эмоциональности и  воздействии художественного образа на личность. Театр - самый доступный вид искусства для детей, помогающий решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии.

Дети подготовительных групп показали сказки «Маша и медведь», «Снегурочка и лиса».Режиссеры-постановщики: педагоги Е.П. Саблукова, Л.В. Карпова, Л.В. Фадеева.

IMG 1552

Эти сказки нравственного характера, учат детей дружбе, взаимовыручке и взаимопомощи, делать только добрые дела. А самые маленькие дошколята выражали свои эмоции и восхищения громкими аплодисментами.

IMG 1563

Подобные мероприятия способствуют спокойной адаптации малышей к детскому саду. Радостные улыбки, горящие глаза и хорошее настроение воспитанников - вот результат ежедневного и многогранного труда.

IMG 1544