JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

     Апрель 2018 года стал началом большой работы по преемственности между МБДОУ Детский сад «Земляничка» и МАОУ «Саганнурская СОШ». Детский сад и школу объединил совместный проект «Умный дом». Тема проекта вытекает последовательно из семинара «Тенденции развития современного образования», который проходил в городах Владивостоке и Хабаровске. На данном семинаре интенсивно отработали учителя начальной школы Козлова Т.В. и Калашникова А.А., старший воспитатель детского сада Печникова О.Н.

       Прослушав лекции по STEAM-образованию и его внедрению в детском саду и школе, технологической культуре и марафоне, как форме развития технологической культуры, аналитической матрице; выполнив самостоятельные работы на семинарах и практикумах, слушатели в совместной работе приступили к реализации проекта.

   В каждом коллективе прошли обсуждения, был составлен совместный план работы в проекте на год. Чтобы привлечь внимание всех участников проекта к системе «Умный дом», 13 апреля было проведено START-событие, в котором приняли участие воспитатели и воспитанники ДОУ, учителя и школьники СОШ. Большое и яркое мероприятие прошло в форме сюжетно-ролевой игры. Дети с увлечение выполняли задание, помогали Крошу и Ёжику строить дом, играли с Крошем в весёлые игры. Совместная деятельность обогащала игровой опыт детей, активизировала опыт работы детей в команде, игровое партнёрство, сотрудничество. С незабываемыми впечатлениями вернулись воспитанники в детский сад. А сколько ещё интересного впереди ожидает нас в рамках совместной работы в проекте «Умный дом»!


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

 

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru