JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

   23 октября на базе МБДОУ Детского сада «Земляничка» п. Саган-Нур прошло совещание заведующих дошкольных образовательных учреждений на тему: "Обновление образовательного процесса в дошкольном учреждении в соответствии с ФГОС ДО". 

   Переход на новый федеральный государственный стандарт дошкольного образования - одно из важнейших направлений деятельности нашей дошкольной организации. Это важный шаг, предполагающий переход дошкольного учреждения на качественно новый уровень.

IMG 1498

    ФГОС ДО требует от системы дошкольного образования изменений как в нормативно-правовой базе, так и в деятельности педагогических работников при осуществлении воспитательно-образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Стандарт работает на развитие маленького ребенка. И основная задача детских садов – создавать условия, при которых дети развиваются, когда ребенок полноценно проживает дошкольный возраст, когда он развит и мотивированным переходит на следующий уровень образования. А для этого нужно серьезно работать над повышением компетентности педагогов, которая позволит им работать по стандарту. Сегодня наш детский сад строит работу в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. Ключевая линия — это приобщение к ценностям культуры, а не обучение его письму, счету и чтению. Стандарт должен быть нацелен на то, чтобы у ребенка возникла мотивация к познанию и творчеству. ФГОС дошкольного образования ориентирован на новые условия развития детей в дошкольных учреждениях. Задача всех взрослых участников образовательного процесса, чтобы ребенок дошкольник, в соответствии с новым Стандартом, прожил счастливую дошкольную жизнь, получив возможность для полноценного развития личности и социализации.

IMG 1502

   Педагоги ДОУ представили  НОД  с детьми по данному направлению: «Родной посёлок – Саган-Нур» (подготовительная группа, Л.В. Карпова), «Путешествие по русским народным сказкам» (подготовительная группа, Л.В. Фадеева). На которой были представлены отличительные особенности образовательного процесса в дошкольном учреждении в соответствии с ФГОС ДО, представлялся педагогический опыт работы педагогов ДОУ по реализации регионально-национального компонента в ДОО в соответствии с ФГОС.

IMG 1523

   По итогам совещание будут приняты рекомендации.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru