JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Цель: Анализ и подведение итогов за учебный год, определение задач на новый учебный год

Музыкальный зал украшен цветами, выставка итоговых лэпбуков воспитателей, аудиозапись «Вальс цветов» П. И. Чайковского, на экране заставка «Цветочная феерия»

                                   Вступительная часть

Уважаемые коллеги, приветствую вас на итоговом педагогическом совете, который пройдёт в форме творческой конференции. Тема педсовета – «Цветочная феерия». Прошу ознакомиться с планом нашего заседания.

Кто заданное предложение, прошу голосовать: за - , против - , воздержавшиеся - .

Для начала обратимся к истории педагогики и вспомним, что возникновение детских садов связано с именем немецкого педагога Фридриха Фребеля (1782 - 1852). В 1837 году он организовал первое учебное воспитательное заведение для детей дошкольного возраста, которое назвал детским садом (kinder – дети, garten - сад). Это название имеет двоякое значение: 1 – Фребель придерживался мнения, что сад, в котором дети могли бы играть и знакомиться с жизнью растений, составляет необходимую принадлежность такой школы. 2 – оно символически указывает на сходство детей с растениями, требующими умелого и тщательного ухода». А уход за детьми осуществляли фребелички (по имени Фребеля) или детские садовницы. Так звучало название нашей профессии. Поэтому наш зал так празднично и красиво украшен цветами и вашими улыбками. Чтобы поддержать цветочное настроение, приглашаю вас принять участие в коммуникативной игре.


Для скачивания нажмите на ссылку: скачать

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru