2 сентября в МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошёл традиционный День знаний. Это замечательный праздник – особенно для каждого из нас. Нам всем предстоит интересный путь в мир с новыми начинаниями и возможностями, массой ярких, креативных задумок и идей. Каждая группа отметила этот день интересно. Воспитанники старших и подготовительных групп пришли в детский сад в строгой праздничной форм, ещё год-два и они - первоклассники. Группа «Гномики» (воспитатель Фадеева Л.В.) провела весёлые соревнования по сбору портфеля в школу. А какой весёлый и зажигательный танец показали девочки и мальчики! Группа «Крепыши» (воспитатель Исаева Н.Н.) исполняла весёлые песни на школьную тематику и песни о дружбе. Конкурс загадок внёс позитивное настроение в праздник. Всем очень понравились весёлые игры с Охом и Ахом. Каждый воспитанник в конце праздника запустил свой шарик в небо, загадав желание. Интересно прошёл праздник и в группе «Малышарики» (воспитатель Соколова С.Ф.). Дети исполнили танец «Пяточка-носочек», отгадывали весёлые загадки о школьной жизни и, конечно же, играли - «Собери свои мячи», «Передай эстафетную палочку». Все воспитанники расходились по группам под весёлую музыку. Каждый воспитатель, проводя День знаний, передавал воспитанникам теплоту своего сердца, используя накопленный опыт воспитательного процесса. В конечном итоге, всё, что мы делаем, способствует формированию характера ребёнка и накоплению жизненных ценностей подрастающего поколения.