В 2015 году весь Мир будет праздновать великую дату - 70 лет Победы над фашизмом. Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. В память об этом 21 марта 2015 г. прошел конкурс чтецов «Подвиг. Мужество. Слава России» посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

DSC02220

В конкурсе приняли участие лучшие чтецы посёлка. Основной целью конкурса было вспомнить, какой ценой нашему народу далась эта победа, каким долгим и трудным был путь к ней. Каждое произведение – это маленький рассказ о чьей-то жизни, описание боевых действий или просто размышления автора о войне. Читая стихи, ребята говорили о нелегкой судьбе детей и взрослых в военное время, о тяжести войны и героических поступках солдат, защищавших свою Родину. Дети, своим участием в конкурсе, почтили мужество и героизм воинов Великой Отечественной войны, давших нам возможность жить!

Все участники отмечены грамотами за активное участие.Победителями стали: Хафизов Артём, 4 года (2 место); Хромова Даша, 4 года (3 место); Балданова Лена, 6 лет (3 место). DSC02227