JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Педагогам ДОУ был предложен проект, с помощью которого они смогут использовать культурно-образовательный потенциал парков в работе с воспитанниками.

Цель: создание макета «Парк моей мечты».

Задачи:

- дать представление о разнообразие парков;

- показать многообразие мира растений, животных парка;

- развивать творческие способности детей, воспитывать чувство прекрасного;

- активизировать познавательный интерес детей;

- развивать экологическую грамотность;

- заинтересовать родителей жизнью группы и детского сада.

В конкурсе приняли участие воспитанники детского сада, их родители и педагоги. В течение месяца дошкольники совместно с родителями и педагогами создали макеты парка детской мечты, расширили образовательное пространство группы, детского сада. В каждой группе были организованы выставки и голосование по выбору лучшей работы. На конкурс были представлены макеты, – всего 36 работ, каждая из которых – это не просто макет парка, а целый сюжет, исполненный в различных техниках, из разнообразных материалов. Основные требования, предъявляемые к макетам: функциональность объекта, эстетическое оформление, инновационный подход, практичность и новизна проекта (идеи). Лучшими по итогам конкурса стали работы: «Парк будущего» - 61 гр., детский парк «Сказка» - 41 гр., «Домик в лесопарке» - 43 гр. и многие другие.

Жюри отмечена также коллективная работа «Со спортом с детства я дружу», выполненная детьми подготовительной к школе группы №62.

Конкурс проектов принес новые позитивные эмоции воспитанникам и родителям, дал им возможность взглянуть на свой посёлок глазами неравнодушных, творческих людей с активной гражданской позицией.

Проект помог повысить вовлеченность родителей в образовательный процесс.

Все участники проекта были награждены грамотами и дипломами.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru