JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

     Пасха – это добрый и веселый праздник, и в нашем дошкольном учреждении укоренилась традиция его отмечать. Цель праздника - приобщение детей дошкольного возраста к народному культурному наследию празднованию Светлого Христова Воскресенья средствами литературы, музыки, театрализации, изобразительной и двигательной активности.

DSCN1633

     В этом году мероприятие, посвященное «Светлой Пасхе» в нашем ДОУ проходило 25 апреля. Его подготовили и провели музыкальный руководитель Е.П. Саблукова и инструктор по физической культуре О.Н. Курбанова, совместно с педагогами Л.В. Фадеевой, Т.В. Башмаковой, Т.Г. Степной, Л.В. Карповой. На празднике присутствовали дети разных возрастных групп. После того, как прозвучало торжественное поздравление с Пасхой, дети узнали о традициях этого праздника. К тематическому утреннику было подготовлено множество интересных хороводов, стихотворений, песен, танцев. Очень ярким было выступление девочек группы № 61 с танцем "Ангелы", а также детей группы № 62 с танцем «Птицы». Ребята группы № 43показали мини сказку «Куличик», дети подготовительной группы театрализацию сказки «Сказание о пасхальном яйце». Дети средних и подготовительных к школе групп прочитали стихи о весне и Пасхе.DSCN1635

DSCN1644

DSCN1661

     Почетными гостями  на празднике были глава администрации СП «Саганнурское» М.И. Исмагилов, председатель профсоюзного комитета ОАО разрез «Тугнуйский» О.Л. Долголёв, директор детской музыкальной школы Л.Н. Серых, депутат районного совета В.И. Балушкин, родительский комитет. Гости праздника преподнесли ребятамвподарокигровое и специальное оборудование. По окончанию мероприятия все дети получили в подарок угощения, а гости праздника получили сувениры, посвящённые светлому празднику Пасхи Христовой, изготовленные своими руками совместно с воспитателями.

DSCN1669

   DSCN1671

     Во время праздничного веселья с успехом прошла пасхальнаявыставка. На конкурс были представлены творческие работы, изготовленные совместно с родителями. Свои работы представили все возрастные группы, активное участие приняли родители и воспитанники ДОУ. Поделки отличались выразительностью, красотой, сложностью. Каждая творческая поделка «пронизана»  пасхальной радостью.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru