JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Тематический педагогический совет,

посвящённый 70-летию Победы в ВОВ.

     28 апреля был организован и проведен педсовет на тему «Нравственно-патриотическое  воспитание детей дошкольного возраста», посвященный 70-летию Победы в ВОВ.

IMG 1879

  DSCN1676

      Были заслушаны  выступления, просмотр презентаций проектов педагогов на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто».   Все педагоги имели возможность посмотреть и оценить проекты. Были представлены  методическая, художественная литература, наглядные пособия, дидактические игры на нравственно-патриотическую тематику ВОВ. Педагоги отметили и выбрали для себя наиболее   интересные и современные методики и пособия, которые можно использовать и активно внедрить в практику работы с детьми и родителями. Все педагоги приняли активное участие в дискуссии «Как научить ребенка поступать нравственно?», которая  прошла в деловой, непринужденной, доброжелательной атмосфере. В ходе дискуссии педагоги пришли к выводу: чтобы научить ребенка поступать нравственно, необходимо создавать определенные игровые ситуации, учить оценивать свои поступки и поступки своих сверстников, использовать художественное слово, проводить по тематике нравственно-патриотического воспитания познавательные беседы и непосредственно образовательную деятельность, досуги, дидактические игры, решать вместе проблемные ситуации. Отметили, что очень важно для ребенка пример окружающих взрослых в детском саду и дома.

     Коллектив ДОУ принял активное участие в смотре центров нравственно - патриотического воспитания среди групп ДОУ. Цель которого: активизация деятельности воспитателей по нравственно – патриотическому  воспитанию дошкольников; пополнение в группах предметно – развивающей среды по данному разделу;   привлечение родителей воспитанников к проблемам нравственно –  патриотического воспитания.  Все центры были оснащены в соответствии с требованиями ФГОС ДО, методическая и художественная литература соответствовала возрасту детей. В ДОУ накоплен определённый положительный опыт приобщения национальному на базе патриотического воспитания об этом говорят результаты работы педагогов. Педагоги ДОУ были отмечены благодарственными письмами. IMG 1882

IMG 1923

  IMG 1924

      Педагоги на педсовете решили активно принять участие во всех праздничных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в ВОВ.

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru