JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. На святочной неделе от Рождества Христова и до Крещения традиционно русский народ колядует – ходит по домам с рождественской звездой, с пением поздравительных песенок «Колядок». В колядках воспевали гостеприимство хозяев, их богатство, славили их труд на земле, желали здоровья, богатого урожая, приплода и счастья. В ответ колядующих полагалось угощать, одаривать подарками.

   В нашем детском саду проведение Рождественских гуляний тоже стало старой доброй традицией. В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения праздника. Весело, шумно, с песнями, с играми прошел праздник «Рождественские встречи», в котором приняли участие дети, воспитатели всех возрастных групп. Традиционно, в гости к нам пожаловали колядовщики, порадовали свои шуточными песенками колядками с пожеланиями всем доброго здоровья и хорошего настроения на весь новый год.

С шумом, с гамом и весельем к нам на праздник заявились гости – Лиса с Медведем. С давних времен, колядующих было принято встречать с большой радостью и щедро одаривать сладостями, приглашать за стол, так как они являлись неотъемлемой частью Рождественских праздников. Следуя традиции, Хозяюшка дома приготовила сладкие угощения всем гостям праздника, колядовщикам – конфетки, пряники.

Весело, в теплой обстановке прошел весь праздник. Веселое настроение, заряд энергии, кучу положительных эмоций получили ребятишки, педагоги.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru