В жизни каждого ребенка бывает как минимум четыре выпускных. Самым первым и немаловажным является выпуск из детского сада, который малыши посещали на протяжении нескольких лет.

Устраивать выпускной в ДОУ необходимо по нескольким причинам. Во-первых, дети обожают различного рода утренники, включающие в себя конкурсы и выступления перед родителями. Во-вторых, у родителей есть возможность собраться вместе и поблагодарить персонал детсадовской группы, которую посещали их малыши. Ну и, конечно, выпускной в ДОУ является своего рода отчетом о том, как изменились дети за время посещения этого заведения и какие навыки приобрели. По сути, его можно сравнить с отчетным концертом какого-нибудь театрального или эстрадного вуза, когда студенты демонстрируют преподавателям то, чему смогли научиться за пять лет учебы.

Сегодня наш детский сад открыл свои двери выпускникам, будущим первоклассникам!

Для родителей они всегда будут малышами, для нас они – самые умные, самые весёлые, любознательные дети, которыми мы гордились и восхищались все эти годы.

Марфуша начинает бегать, собираться в школу, затем говорит:

-Маманя,сказки то рассказывала, а принарядить забыла?

- Мы тебя и принарядим сейчас.

Доставить радость поспешим мы всем гостям своим.

Родные, милые, для вас, танцуем мы «прощальный вальс»

- Что случилось, почему ты, Марфуша, плачешь?

- Сейчас бы для души чего - нибудь!

Танец «Подарок»

- Не нужна мне эта школа, королевнам не пристало учиться. Пусть за меня Настька учиться, а вот и она, явилась, не запылилась.

- Ты повзрослел, малыш, теперь ты многое узнал.

Здесь в мир тебе открыли дверь, чтоб смело ты шагал.

Улетаем мы сегодня, словно птицы из гнезда.

Жаль, приходится расстаться с детским садом навсегда.

- Спасибо вам, родные, за заботу, за ласки, за улыбку и тепло,

За вашу очень трудную работу, мы говорим «спасибо» вам за всё.