JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

31 января в ДОУ прошел семинар-практикум для воспитателей «Формирование здорового образа жизни в условиях детского сада и семьи».

Цель: Уточнение и углубление компетенций педагогов ДОУ об основных факторах, способствующих формированию здорового образа жизни в условиях детского сада и семьи.

Задачи:

- Расширить знания педагогов с учетом современных требований по формированию основ физического воспитания и здорового образа жизни.

- Поиск эффективных форм, использование инновационных подходов и новых технологий при организации физкультурно-оздоровительной работы в детском саду и семье.

- Способствовать росту педагогического мастерства, создать благоприятную атмосферу для творческой работы всех участников.

Открыла семинар старший воспитатель Н.Н. Исаева, ознакомила с программой семинара, напомнила о главных целях и задачах ДОУ по сохранению жизни и здоровья детей. Успешное формирование представлений о ЗОЖ у дошкольников во многом зависит от целенаправленной систематической воспитательно-образовательной работы в ДОУ и в семье, создания условий для осуществления педагогического процесса, согласованного взаимодействия в триаде ребёнок – педагог – родитель, инициатором и координатором которого должен выступать педагог.

Практической составляющей семинара-практикума стала деловая игра с педагогами «Здоровье — это здорово!». В ходе игры педагоги поделились опытом работы по оздоровлению дошкольников, вспомнили подвижные игры своего детства, составили пословицы по теме, поделились рекомендациями для родителей в вопросах здоровьесбережения, представили экспериментальную деятельность. Инструктор по физической культуре О.Н. Курбанова провела с педагогами флеш-моб.

   Мы пришли к выводу что, решение поставленных задач возможно только при условии комплексного использования всех средств ЗОЖ. Применение в работе ДОУ здоровьесберегающих педагогических технологий повысит результативность воспитательно-образовательного процесса, сформирует у педагогов и родителей ценностные ориентации, направленные на сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Не зря говорят: «Здоров будешь – всё добудешь». Так будьте все здоровы!

 pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru