JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

В ДОУ прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Белого месяца - Сагаалгану. Главная цель проведения национального праздника, это приобщение детей к истокам бурятской национальной культуры. А также познакомить детей с национальным праздником Сагаалган; вызвать интерес к традициям и обычаям бурят; воспитывать уважительное, заботливое отношение к близким, старшим. Первая часть мероприятия проходила как познавательная. Педагоги рассказали детям про традиционные обычаи и обряды в дни празднования «Сагаалган», каждый из которых несет в себе глубокий смысл. В них проявляется стремление к укреплению связей поколений к обеспечению преемственности в культурном и духовном наследии родной Бурятии. Организовали просмотр мультфильма о культуре и традициях бурятского народа.

Во второй части праздника, пели песни, играли национальные игры, рассказывали стихи. И, конечно же, исполнили круговой танец – любимый наш «Ёхор», общий, дружный, и весёлый!!!Какой же праздник без весельчака Будамшуу? Будамшуу как ветер примчался и организовал с детьми игры. Было много разных игр, пословиц и загадок на бурятском языке, которые наши ребятишки специально выучили для этого праздника!!!!

Закончили праздничный концерт сладкими подарками в честь праздника Белого месяца. Данное мероприятие способствует формированию знаний о Сагаалгане, как важном и значимом празднике в жизни бурят. «Сагаалган- светлый праздник» воспитывает любовь к родной республике и гордость за нее.

 pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru