JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В МБДОУ Детский сад «Земляничка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

3 и 4 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Открыли праздник Скоморохи. Ребята с лёгкостью справлялись с заданиями: они соревновались в беге с метёлками, скакали на «конях», стараясь выхватить платочек из рук. Пришла к нам Зима и не хотела уступать место Весне. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года. Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполнили задорный народный танец, играли в веселые игры, «Попади в цель», «Перетягивание каната». А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Дети полакомились вкусными, ароматными блинами, которые с любовьюприготовили родители. Праздником все остались довольны.

Спасибо огромное нашим педагогам, которые организовали праздник: Т.В. Башмаковой, В.С. Гомбоевой, О.Н. Курбановой, Л.С. Михайловой, Е.В. Цион.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru