По Указу Президента России Владимира Владимировича Путина 2022 год объявлен годом Культурного наследия народов России.

В рамках Года культурного наследия народов России, в МБДОУ Детский сад "Земляничка" прошло РМО с присутствием педагогов Мухоршибирского района.

Цель данного мероприятия: воспитание у дошкольников любви и уважения к своему народу, формирование толерантного отношения к представителям всех национальностей. Именно культурные и национальные традиции - то, что обеспечивает связь поколений.

Этнографическое мероприятие "История русского платка" прошло в подготовительной группе.
НОД "Моя родина Россия" представили дети старшей группы.
     Музыкальный спортивный праздник "Мы патриоты" прошёл с воспитанниками из разных возрастных групп детского сада.
    Данное мероприятие прошло красочно, столько детских  эмоций и улыбок было подарено гостям.
    Большую благодарность выражаем воспитателям: С. Ф. Соколовой, И. И. Брылевой, инстуктору по физической культуре О. Н. Курбановой, инстуктору по плаванию В. С. Гомбоевой, Е. В. Цион. Вы лучшие, Вы те люди, кто всей душой предан профессии, дарите добро и внимание.
      Спасибо огромное старшему воспитателю Н. Н. Исаевой. Она, как старший специалист по счастливому детству организует  воспитательный процесс грамотно, целенаправленно.
      "Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное, и сохранённое предшествующим поколением может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом".