JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

С 9 по 23 марта 2023 года в МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошли мероприятия, посвящённые 200-летию со дня рождения талантливого писателя Константина Дмитриевича. Воспитанники познакомились с биографией Ушинского, узнали, что он был не только детским писателем, но и выдающимся педагогом, горячо любившим детей и стремившимся сделать учебу интересной и увлекательной. Им были составлены два учебника для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир».

В группах ДОУ была организована выставка книг К.Д. Ушинского. Тематика сказок и рассказов писателя разнообразна, очень приближена к детской жизни, а значит, они понятны и интересны детям и развивают кругозор ребят. Дети познакомились с произведениями писателя «Четыре желания», «Лиса Патрикеевна», «Васька», «Дедушка», «Гусь и журавль» и др. Также в группах были организованы творческие выставки детских работ по мотивам книг писателя. Для ребят была проведена викторина по произведениям К.Д. Ушинского.

Был проведён литературный час «Сказочные уроки Константина Ушинского» для детей старших и подготовительных групп, который подготовили и провели педагоги ДОУ: Т.В. Башмакова, В.С. Гомбоева, О.Н. Курбанова и Е.В. Цион. Завершилось мероприятие показом кукольного театра по произведению К.Д. Ушинского «Умей обождать».

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru