JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

31 марта 2023 года в МБДОУ Детский сад «Земляничка» состоялся этноквиз «Традиции народов России». Интеллектуально-развлекательная командная игра о народах России. Она направлена на гражданско-патриотическое воспитание, повышение уровня этнокультурных знаний и укрепление межнационального взаимодействия в образовательной среде.

Командам предстояло ответить на вопросы из сферы «Кухня народов России», «Традиции, культура, языки», «Музыка и танцы народов России» и «Национальные костюмы». Ответы на вопросы можно было попробовать на вкус, посмотреть и послушать. Перечень тематических вопросов впечатлял, удалось охватить традиции народов нашей многонациональной страны во многих их проявлениях – от предметов одежды до еды и известных личностей. Все ответы демонстрировались наглядно. Так, участники игры представили российский, бурятский и татарский женские костюмы.

По итогам игры третье место досталось команде «Улыбка», на второй месте оказались представители команды «Русский сувенир», а главное место завоевала команда «Солнечная Бурятия». Победители и участники получили дипломы и подарки.

Недовольных на игре не было — все участники независимо от результата единодушно заявили, что мероприятие им очень понравилось. Игра прошла в атмосфере теплой и по-настоящему дружеской обстановки.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

pic 6

pic 7

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru