JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Инженерно-техническое образование в детском саду интересно тем, что, строится на интегрированных принципах, объединяет в себе элементы игры и экспериментирования, что соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Для реализации инновационной деятельности в МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур с октября 2022 года функционирует кружок по робототехнике «Маленькие инженерики», на основании дополнительной общеразвивающей программы научно-технической направленности. Основная цель кружка - воспитание творческой, технически грамотной личности, обладающей логическим мышлением, связанным с программированием и алгоритмизацией. Занимаясь конструированием, ребята изучают простые механизмы, учатся работать руками, они развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов. В ходе занятия повышается коммуникативная активность каждого ребёнка, формируется умение работать в паре, происходит развитие творческих способностей. А возможность сопоставлять свою модель с образцом способствует развитию ориентирования в пространстве и плоскости. На первых занятиях дети знакомятся с понятием «Робототехника», уточняют знания о том, где применяются роботы. Затем знакомятся с конструктором «UARO» (новая разработка корейских инженеров) и изучают действия механизмов конструктора, мотора, учатся работать со схемами. В каждом задании комплекта для этапа «Конструирование» имеются подробные пошаговые инструкции. Освоение конструктора ведётся последовательно от простого к сложному (по показу, по схеме, по памяти, по представлению). Занятия с конструктором вызывают у детей устойчивый интерес и пользуются неизменным успехом.

UARO – инновационные конструкторы для детского сада и начальной школы, сочетающие в себе робототехнику и интерактивное программирование. Подходят для детей 4-7 лет, и предполагают конструирование различных моделей животных, предметов и транспорта.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru