25 мая 2023 г. на базе МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошла работа выездной экспедиции в Мухоршибирском районе, посвященной 100 – летию Республики Бурятия, Министерства образования и науки РБ, Году педагога и Наставника. Образование XXI века: педагогические инициативы, взгляд в будущее, включая работу площадки №1 «Организация предметной игровой среды в детском саду как важное условие поддержки инициативы детей во всех видах детской деятельности». В работе приняли участие более двадцати педагогов из ДОУ Бурятии.

В рамках работы экспедиции были проведены и обсуждены открытые занятия, мастер-классы, проекты по вопросам организация предметной игровой среды в детском саду, которые являются актуальными практически для всех районных центров республики. В рамках экспедиции педагоги поделились опытом работы, своим накопленным методическим материалом. Был представлен обширный и полезный наглядный и дидактический материал для использования в работе с детьми.

Также был представлен опыт работы нашими педагогами: Н.А. Мазулёвой «Школа юного эконома», И.В. Вергель «Проект «Эко превращение».

Для гостей ДОУ была организована экскурсию по детскому саду, в ходе которой у всех присутствующих была возможность увидеть, как построена развивающая предметно-пространственная среда.

Участники поделились впечатлениями о проделанной работе, где была отмечена высокая подготовка педагогов к данному семинару, предложен многообразный практический материал для работы по данной теме.