В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Праздник прошёл для всех дошкольников МБДОУ Детский сад «Земляничка». Первый день лета – всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А еще – отличная возможность повеселиться и поиграть. Педагоги О.Н. Курбанова и Е.В. Цион создали праздничную атмосферу, украсили территорию детского сада разноцветными шарами. В гости к ребятам пришли весёлые герои: Петрушка и Веселинка. Веселинка напомнила детям, что важно беречь своё здоровье. Вместе с гостями, ребята участвовали в играх, читали стихи, пели песни о дружбе, танцевали. С детьми была проведена «Музыкальная зарядка», прошёл мастер-класс «Мыльные пузыри». В завершении праздника, дети рисовали цветными мелками на асфальте «Пусть всегда буду – Я». Не забыли также сделать памятные фотографии с нашими гостями.

Было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Этот замечательный, весёлый праздник останется надолго в памяти у ребят. Все получили массу впечатлений.