JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

В МБДОУ Детский сад «Земляничка» была организована проектная деятельность «Путешествие в страну ППД», направленная на закрепление и соблюдение правил дорожного движения. Основной целью является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В течение недели с детьми были проведены: наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры, тематические беседы о правилах дорожного движения «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Виды транспорта», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Организована выставка книг по данной тематике, рассмотрены и проанализированы различные ситуации. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

В течение всей недели педагоги И.В. Вергель, Ю.А. Казыкина и Л.Н. Петрова старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

pic 6

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru