JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

На протяжении недели с 26 по 30 июня в ДОУ проводились мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие интереса к физической культуре и спорту, приобщение детей к здоровому образу жизни.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий: утренняя гимнастика на улице, гимнастика пробуждения, дорожка здоровья, хождение по массажным коврикам, закаливающие процедуры. Каждый день недели имел определенную тематику. Ежедневно с детьми проводились беседы: «Фрукты полезны взрослым и детям», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Если хочешь быть здоров-закаляйся!». В течение недели здоровья проводили с детьми: рисование «Быть здоровым я хочу», «Как я закаляюсь», «Страна здоровья»; познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?»; дидактические игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Угадай вид спорта»; настольные игры и т.д.

Дети были в восторге от «Недели здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения. Все эти проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний у детей о здоровом образе жизни.

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru