JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

Сценарий экологической сказки «Весёлый одуванчик» разработан для постановки в старшей и подготовительной группе детского сада. Постановка в стихах, все выходы героев сопровождаются соответственной музыкой. Она повествует, как к одуванчику приходят по очереди насекомые, они вместе отправляются на поиски чудесного цветка. Все засыпают, а одуванчик превращается в белый шар. С помощью масок и костюмов ребята превратились в настоящих актёров. Они смогли для зрителей продемонстрировать не только знание сказки, но и связанную речь, свои артистические способности, они играли, танцевали вместе с малышами. Сказка – один из самых популярных и любимых жанров фольклора, потому что в ней не только занимательный сюжет, не только удивительные герои, а потому, что в сказке открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, сказка утверждает доброту и справедливость, а также способствует формированию экологического сознания и бережного отношения детей к природе.

Педагоги О.Н. Курбанова и Е.В. Цион создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.

Все герои в конце спектакля делают призыв "Пусть одуванчики цветут на планете нашей, от этого она становится только краше!"

pic 1

pic 2

pic 3

pic 4

pic 5

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru