Дети детского сада «Земляничка» поучаствовали в квест-игре с персонажами Лесовичок, Фея Природы и Умницей. Целью квест-путешествия было: формирование экологических знаний у детей посредством игровой деятельности квест-технологии.

В процессе квест-игры дети получили письмо и карту, по которой нужно пройти все станции и выполнить все задания: «Переправа», «Правила поведения в лесу», «Если я приду в лесок», «Поймай листочек». В ходе всей квест-игры дети старались выполнять все задания, а также дети расширили представления о лесе, луге, водоеме как природных сообществах, конкретизировали представления об их типичных жителях леса и т. д.

Дети показали свои знания и умения и навыки по экологии, с поставленными задачами справились и решили все задания квест-игры. За что и получили значки «Защитник природы».