В детском саду «Земляничка» п. Саган-Нур ребят познакомили с профессией метеоролога, предложили им побывать в роли научных сотрудников. В ходе деятельности дети расширили представления о погоде, ее приметах, познакомились с термометром, флюгером, ветряным рукавом и солнечными часами. Юные метеорологи с помощью метеоприборов, установленных на метеостанции, учились составлять и определять прогноз погоды. А затем с огромным интересом изготовили свои термометры.

Педагоги помогают детям изучать природу, развивать навыки исследовательской деятельности: наблюдательность, любознательность, умение сравнивать, предполагать, анализировать, сопоставлять, рассуждать, делать выводы и умозаключения. Теперь наши дети точно знают, что метеорологи – учёные, наблюдающие за погодой с помощью специальных приборов!