Детский туризм – эффективное средство физического развития детей дошкольного возраста. В нашем детском саду реализуется проект «Туристические тропинки дошколят».

В детском саду проводятся мероприятия в рамках проекта по туризму для дошкольников. Провели тематические занятия по туристической подготовке для старших и подготовительных групп. Ребята с удовольствием рассмотрели уголок туриста, правильно определили назначение каждого предмета в данном уголке. Особое внимание было уделено рюкзаку туриста. Ребята с интересом рассмотрели, а после выбрали и положили наиболее важные предметы необходимые в походе.

Станут ли дети в будущем туристами, пока неизвестно. Но в любом случае, ценные знания и навыки, полученные в ДОУ, в жизни им обязательно пригодятся.