Какой самый популярный вид спорта с мячом? Конечно же футбол! 16 октября 2023 года стартовал Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации 2023 - 2024 учебного года. Фестиваль проводится в рамках совместного проекта «Футбол в школе» Общероссийской общественной организации спортивная федерация по футболу «Российский футбольный союз» и Министерства просвещения Российской Федерации. В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в детском саду прошли ряд мероприятий на футбольную тематику: творческий конкурс «Футбол глазами ребенка», флешмоб "Все на футбол!" и самый вкусный этап фестиваля «Футбольный гурман».

Фестиваль доставил огромное удовольствие и детям, и взрослым. Благодарим педагогов и родителей детского сада за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в проведении этапов фестиваля.