Рождество Христово - один из самых главных христианских праздников в году, который посвящен рождению Господа нашего Иисуса Христа. Он всегда сопровождался яркими народными обычаями: колядки, гадания, игры, развлечения.

Каждый год, после новогодних каникул в нашем детском саду прошла рождественская неделя. Дети узнали, как в старые времена праздновали светлый праздник Рождества, как накануне Рождества ряженые с шутками и прибаутками обходили дома, неся на палке самодельную звезду, а за исполнение колядок получали угощения и дары. Всю неделю дети с педагогами разучивали хороводы, колядки, потешки, играли в народные игры.

Такое мероприятие поддерживает интерес детей к обычаям и традициям нашего народа, его устному народному творчеству, песням, играм.