В этом году мы отмечаем 80-ю годовщину снятия блокады Ленинграда и чтим память погибших жителей и защитников блокадного города. В наши дни нельзя оставаться равнодушными, глядя на героизм людей, оборонявших и защищавших Ленинград, только бы не пропустить врага. Нельзя забывать о тех страшных событиях. Этой памятной дате были посвящены мероприятия, проводимые в МБДОУ Детский сад «Земляничка» в группах старшего дошкольного возраста: просмотр видеоролика «Мы память, бережно храним», выставка «Блокадная ласточка», рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время, познакомили с произведением М. Сухачева «Дети блокады», акция «Блокадный хлеб».

Такие мероприятия воспитывают уважительное отношение к исторической памяти своего народа, к ветеранам войны, воспитывают чувство патриотизма.