В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в нашем ДОУ был проведен ряд мероприятий: воспитанники участвовали в викторине «Познаем природу с Эколятами»; повторили правила поведения в лесу; ознакомились с Красной книгой, в которую занесены исчезающие виды животных и растений; организовали экологический кейс «В гости к Ёлочке»; поделились так же пословицами и поговорками о пользе леса для человека; сочиняли загадки о животных, растениях леса. И конечно на каждом мероприятии сопровождали ребят сказочные герои Эколята - друзья и защитники Природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка. Они помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.

День прошел весело, интересно и познавательно. Со всеми испытаниями ребята справились на отлично!