JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

24.11.2015. на базе МБДОУ Детский сад «Земляничка» прошло заседание методического объединения. Главная цель методического объединения - повышение профессионального мастерства воспитателей в вопросах

За круглым столом состоялась дискуссия по проблемам познавательно-речевому развитию дошкольников с учётом ФГОС ДО. На методическом объединении присутствовало 16 педагогов района.

Участники РМО посмотрели непосредственно образовательную деятельность с детьми средней группы по теме «Воздухоискатели». С целью реализации приоритетной образовательной области «Познавательное развитие», воспитатель Н. А. Мазулёва в игровой форме решала цель о воздухе как газообразном веществе, о его свойствах и значении в природе и жизни людей.

Специалисты ДОУ учитель-логопед Т.В. Башмакова совместно с музыкальным руководителем Е.П. Саблуковой познакомили участников РМО с методами и приёмами, применяемыми в НОД с использованием логоритмики. Показали значимость применения логоритмики для речевого развития дошкольников. Музыкальная логоритмика – это система музыкально–ритмического воспитания, включающая в себя три составные части: слово + движение + музыка. Это развитие речи средствами музыки. Это одно из интересных направлений музыкально–ритмического развития детей.

Опыт работы представил учитель-логопед Т.В. Башмакова. Форма работы - индивидуальная непосредственно образовательная деятельность по постановке звука [ш] с использованием ИКТ. Показывала приемы индивидуальной коррекционной работы с ребенком.

После проведения НОД, участники РМО анализировали содержание НОД в соответствии с ФГОС. Во время обсуждения педагоги отметили высокую познавательную активность воспитанников, партнёрское и уважительное взаимоотношение педагогов с детьми.

Участники методического объединения просмотрели предметно-развивающую среду ДОУ в соответствии с ФГОС.

Опыт работы, теоретические и практические материалы, представленные на РМО получили положительные отзывы от участников районного мероприятия.

pic1

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru