JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

МБДОУ Детский сад «Земляничка»
п. Саган-Нур

Menu

22.12.2015 г. в ДОУ прошёл педсовет на тему: "Эффективное внедрение педагогических технологий развития связной речи как условие развития речевых способностей дошкольников".

Цель педсовета: ознакомление педагогов с методом мнемотехники, как эффективным способом развития памяти, мышления, речи дошкольников, повысить уровень педагогической работы по развитию речи в ДОУ.

В первом вопросе педсовета старший воспитатель Н.Н. Исаева познакомила с анализом тематической проверки работы педагогов по развитию речи детей всех возрастных групп. Выделила положительные моменты и обратила внимание на недостатки в работе по данной теме.
     Во второй части педсовета учитель-логопед Т.В. Башмакова познакомила с системой работы по формированию связной речи, с опытом работы по речевому развитию детей с использованием мнемотехники, напомнила последовательность работы по звуковой культуре речи.
     В третьем вопросе педсовета педагогами Л.В. Карповой, Н.А. Мазулёвой были представлены конспекты НОД с использованием мнемотаблиц по развитию речи.

Во второй части педсовета с интересом прошла деловая игра, в ходе которой, воспитатели блеснули своими  знаниями  в  области развития речи детей, по практическому применению мнемосхем и мнемотаблиц.

pedsovet

Педагогическим советом приняты следующие решения:

1. Учитывать требования ФГОС ДО при планировании и проведении образовательной деятельности по речевому развитию дошкольника.

2. Способствовать эффективному использованию технологии сенсорно-графических схем (мнемотаблиц) в образовательной деятельности.

 

Вверх

Все права защищены©2011-2024 МБДОУ Детский сад «Земляничка» п. Саган-Нур

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru