Олимпиада – это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, которая охватывает большое количество детей, позволяя выявить уровень их общей и специальной готовности к школе. Математическая олимпиада - это одна из важнейших форм математической подготовки детей дошкольного возраста, способствует развитию у них интереса к математической и творческой активности.

Основными задачами олимпиады выступают:

-повышение познавательного интереса к предмету математики;

-активизация творческой деятельности воспитателей и воспитанников.

10.12.2015г. воспитанники МБДОУ Детский сад «Земляничка» участвовали во Всероссийской математической олимпиаде для дошкольников по образовательной области «Познание» - формирование элементарных математических представлений. Всего в Олимпиаде приняли участие 12 детей. Задания были разнообразные, но придерживались принципа: от простого к сложному. В ходе мероприятия участникам предлагались различные задания, соответствующие требованиям проведения олимпиад. Наши дети показали хорошую подготовку и эрудицию.

При подведении результатов наиболее отличившимся детям были вручены дипломы победителей, остальным участникам похвальные грамоты: Ишкина Люба – 2 место, Балданова Лия – 3 мето, Вакарина Влада – 3 место, Рожков Динил – 3 место, Хафизов Артём – лауреат, Сенина Полина – лауреат, Деренок Миша – лауреат, Хохряков Егор – лауреат, Непомнящих Юля – лауреат, Шаманаев Саша – лауреат, Очирова Женя – лауреат, Леонова Дана – лауреат.

Основные цели и задачи были достигнуты благодаря всем участникам мероприятия.

Анализируя данное мероприятие, следует отметить, что проведение математических олимпиад среди дошкольников способствует не только изучению математики, но и развитию личностных качеств дошкольников, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у детей внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению воспитателя и ребенка.

news olimp

Победителям желаем дальнейших достижений!

Так держать!!!